手机版  设为首页  加入收藏   
 
政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:唐县金泰城市花园、丽景花园、金泰四季城公交车减少了,孩子上学不便,希望有关部门予以恢复。
时间:2019-03-19 17:15
管理员回复:您好!接到反映后,领导高度重视,立即责成交通局对反映情况进行调查处理。经查,唐县西环、北环因现有桥梁存在安全隐患,增设了限高设施,公交车辆无法通行,五条公交线路被迫改道。为满足金泰城市花园、丽景花园、金泰四季城小区居民出行,唐县保运公交公司对原有公交线路进行了局部调整,安排6路公交绕行该三个居民小区,同时在绕行线路牌上张贴线路调整公告。丽景东门由于地面塌陷造成道路拥堵,公交车辆不能正常通过,待地面修复后将增加公交线路。虽然,针对实际情况已对原有公交线路进行部分调整,但还有一些死角无法绕行,待西环和北环危桥修复、限高解除后,才能彻底解决,由此带来的不便,敬请谅解。2019-03-20 18:27
留言:有哪些部门对此监管?
时间:2019-03-04 4:46
管理员回复:您好!接到群众反映后,领导高度重视,立即责成住建局对反映问题进行调查处理。无预售证的开发项目楼盘禁止出售。无证售房分为两种情况: 未取得《国有土地使用权证》或《建设工程规划许可证》进行违法销售商品房的项目,属非法集资、合同诈骗,涉嫌刑事犯罪,由县公安局依法立案查处; 已取得《国有土地使用权证》和《建设工程规划许可》,尚未取得《商品房预售许可证》,并以认购、预定、排号、发放VIP卡等方式向买受方收取或变相收取预付款性质的费用进行销售的,属违法预售行为,由县住建局依法查处。2019-03-15 0:20
留言:我最近想在县城买房,但是不知道那些楼盘是五证齐全的,那些是五证不全的,而且那些新百姓开盘的是有预售许可证的,我希望政府给公布一下那些楼盘是可以买的,或者政府能一个平台可以让百姓方便查询那些楼盘是五证齐全的,买房不是一件小事,希望政府重视起来,让百姓可以放心的买房。
时间:2019-02-13 1:0
管理员回复:您好!经查,住建局从2011年开始,连续在唐县电视台作出滚动播放字幕,将已办理预售许可的可售楼盘向群众进行公布,并根据许可办理进度适时更新内容。考虑到有的群众看不到,住建局以张贴布告、散发宣传单等形式进行宣传,公告张贴在城区明显位置和在建楼盘售楼处,近期又增设公园公告栏,对全部可售楼盘进行了公布。2019-02-23 2:10
留言:唐县罗庄乡南屯村移民补助款,迁出户口的不给了,不知道是否被挪用,希望得到解决。
时间:2019-02-02 23:30
管理员回复:您好!接到反映后,领导高度重视,立即责成水利局、罗庄镇对反映问题进行调查处理。按照相关规定,对人口核查、核减的范围和对象中规定,移民已死亡或户口迁出移民村,移民户应予以核减。2019-02-11 18:46
留言:唐县黑出租太多,没人管理,影响正规出租车的正常运营,希望相关部门调查核实,及时处理。
时间:2019-02-02 23:29
管理员回复:您好!接到反映后,领导高度重视,立即责成交通局对反映问题进行调查处理,答复如下:打击“黑车”一直是交通运输综合执法大队的重要工作,2018年以来,共查扣“黑车”70余辆,不使用计价器的正规出租车20余辆。下一步,综合执法大队将采取更加科学合理的手段,加大市场管理力度,使我县出租车市场规范、有序。2019-02-11 19:1
共计33当前第1/7首页 上一页1234567下一页末页
唐县人民政府办公室主办  电话: 0312-6420123 唐县人民政府版权所有
网站标识码:1306270043 备案编号:冀ICP备05016130号 冀公安网安备:1306270200015号 
网站地图    E-mail:txxxzx447@163.com 地址:唐县光明路5号