手机版  设为首页  加入收藏   
 
政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:唐县国防路移动营业厅办网卡工作人员不给办理,望帮助解决。唐县国防路移动营业厅办网卡工作人员不给办理,望帮助解决。唐县国防路移动营业厅办网卡工作人员不给办理,望帮助解决。
时间:2018-12-17 17:36
管理员回复:您好!经唐县移动公司对反映问题进行调查处理,答复如下:经联系客户了解情况,其要求办理的资费需要提供快递或者外卖公司工作证或单位介绍信,但其不能提供,故未能办理。建议其携带本人有效身份证件和单位介绍信到营业厅进行办理。2018-12-19 18:22
留言:唐县8路公交车下午在中央公馆站拒载带婴儿手推车的乘客。
时间:2018-12-17 17:34
管理员回复:您好!经唐县交通局对反映问题进行调查处理,答复如下:由于县城公交车辆未涉及婴儿车专门停泊位置和相应固定婴儿车的设施设备,为了婴儿乘车安全,乘坐公交车时监护人必须怀抱婴儿,严禁将婴儿放置于婴儿车中乘车;同时为了保障其他乘客乘车安全,防止意外发生,要求必须将婴儿车折叠放置。反映人未按规定折叠婴儿车,导致未能乘坐公交车。交通运输执法大队也要求驾驶人员在以后工作中做好宣传解释工作,避免此类情况发生。2018-12-19 18:22
留言:小区业主反映:网上买的华帝的燃气灶,中燃燃气公司说不合格,经与淘宝多次电话联系,为燃气公司提供了多个证件,均说不合格。燃气灶已经按要求安装完毕,现在已无法退货。希望相关部门说明具体为什么不合格。不安装当地的燃气灶,不给办燃气卡,不给通气。希望相关部门调查核实
时间:2018-12-17 17:34
管理员回复:您好!经唐县住建局对反映问题进行调查处理,答复如下:经查,近年来我县城区天然气用户逐年递增,用气环境越来越复杂,很多山寨版天然气灶具未达到国家强制标准或无自动熄火保护装置,存在严重安全隐患。根据《河北省燃气管理办法》,为保障燃气用户的生命财产和社会公共安全,结合我县实际,凡在我县销售天然气器具的单位必须进行备案,目前我县备案的销售单位或门店已有60多家,壁挂炉、灶具产品品牌70余种,备案的产品型号400多种,广大居民可以自愿选择备案产品,天然气公司无条件给予通气;凡在网上购买的天然气器具,为保证用户使用安全,需要用户提供发票、检测合格证、生产厂家营业执照等资料,燃气公司查看实物后,符合国家燃气器具安全标准的,燃气公司无条件给予通气。2018-12-19 18:21
留言:对城镇失业的大学生未在就业局进行登记的人员,有相关就业帮扶政策吗?
时间:2018-11-13 1:16
管理员回复:您好!接到咨询后,领导高度重视,立即责成人社局进行调查。经查,对城镇失业大学生,在毕业半年后至五年内的普通高等教育的高校毕业生,可以享受公益性岗位安置;毕业两年内的普通高等教育的高校毕业生,可以享受灵活就业社保补贴政策,自己以自由职业者缴纳养老保险,财政补贴66%。2018-11-13 19:37
留言:唐县工地为啥有的开工,有的不开工?具体政策是什么?
时间:2018-11-09 0:25
管理员回复:您好!接到反映后后,领导高度重视,立即责成住建局对反映问题进行调查处理。经查,为落实扬尘防治每日例会的要求,工作人员对全县扬尘治理不达标的工地进行了停工,要求企业按《河北省建筑工程扬尘防治强化措施18条》进行整改,整改完成后,报住建局验收,落实“一场一策”,合格一个开一个,因此造成有的工地开工,有的工地停工现象。2018-11-13 19:38
共计24当前第1/5首页 上一页12345下一页末页
唐县人民政府办公室主办  电话: 0312-6420123 唐县人民政府版权所有
网站标识码:1306270043 备案编号:冀ICP备05016130号 冀公安网安备:1306270200015号 
网站地图    E-mail:txxxzx447@163.com 地址:唐县光明路5号