设为首页  加入收藏   
 
政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:尊敬的第二小学校领导您好,希望你在百忙之中抽几分钟时间看一下这条留言,首先我们选择在第二小学读书,感觉特别幸运并且幸福,二小的校领导跟全体老师对孩子们都特别好,只是我做为一名二小学生家长代表,我想提一点小小的建议,就放暑假之前的年级升级考试,第一小学、第三小学、第四小学、第五小学在放暑假之前就已经把五好少年、优秀、单科、进步等等的小奖状已经发放到孩子的手中,不知道二小是处于什么原因一直没有给孩子发奖状,其实一个小小的奖状不值多少钱,但对于上进的孩子们来说是一个小小的鼓励,对于二小不发奖状已经不是一两次的事儿,希望引起二小领导高度重视,在这里再次感谢第二小学校领导。
时间:2022-09-22 15:31
管理员回复:您好,关于反映问题,教体局进行了调查,答复如下:经调查,第二小学在今年上半年共颁发了五次九类奖励,以鼓励在学期内表现突出的学生,激励学生努力学习、遵守纪律、积极参加学校组织的集体活动。2022年4月评选环保小卫士并颁发证书;对学生抗疫征文进行评选并颁奖;5月对垃圾分类活动手抄报进行评比颁奖;6月评选每班5名“优秀少先队员”并颁发证书。6月组织开展艺术展演,并颁发艺术节优秀作品奖;7月在期末考试结束后,评选并为每班三组颁发“最佳师友奖”“优秀小组奖”;评选并为每班一名学生颁发“书香家庭”“读书之星”。第二小学不存在期末不对学生激励的问题。 第二小学全面贯彻素质教育,重视对学生全面发展的鼓励和激励,在组织开展学生活动时均公正公平地进行评选并颁奖予以激励,在学期末根据学生发展情况进行适度鼓励。县教体局要求第二小学今后进一步规范对学生的鼓励激励,杜绝单纯以考试成绩评定学生的发展,及时肯定学生的进步,推进学生全面发展。(教体局)2022-09-23 10:38
留言:尊敬的领导您好!唐县仁厚镇大马庄村新县医院附近道路破损严重,有许多大坑和洒落的石子。望有关部门合适时候予以修复,老百姓万分感谢!
时间:2022-08-18 18:2
管理员回复:您好!关于反映问题,唐县养路工区进行了调查处理,情况如下:经调查核实,该市民反映的问题确实存在。形成该问题的原因是近期降水较多,受雨水浸泡导致路面松散,加上该路段两侧多为施工工地,运输建材的重型车辆较多且车流大,洒落石子较多,路面经碾压后形成坑槽。针对此问题,唐县养路工区在加大养护清扫力度的同时,利用旧铣刨料对路面病害进行临时修复,待下一步北环路铺油时再对该路段进行综合处置。非常感谢市民对公路养护工作的关心与支持。(唐县养路工区)2022-08-24 10:37
留言:想知道农村垃圾是如何处理回收的
时间:2022-08-06 22:56
管理员回复:您好!针对咨询问题,执法局立即安排执法人员与留言人取得联系,经了解沟通,其为在校大学生,现放假在家,看到村内摆放有垃圾桶,每天都有垃圾车去收运,想了解一下农村垃圾是如何进行处理回收。我县农村已实施了全域保洁市场化。农村生活垃圾由市场化运营公司保洁人员收集入垃圾桶(垃圾箱),然后,由清运车清运至洁源垃圾处置有限公司进行无害化处理(水泥窑协同处置)。由执法局负责农村生活垃圾的收集、清运转运市场化运营公司的监管管理工作。(执法局)2022-08-10 9:3
留言:您好,我想咨询一下,大龄就业困难认定的标准是什么?失业一个月或失业不足一个月就能马上认定为大龄就业困难吗
时间:2022-07-27 10:55
管理员回复:您好,关于咨询的问题,人社局进行了调查,答复如下:大龄就业困难的标准,一般是指本地户籍以及持《居民证》的非本地户籍失业人员、在法定劳动年龄内(身份证年龄女不满50周岁,男不满60周岁)、有劳动能力和就业意愿、处于失业状态的城镇登记失业人员或其他劳动者。申请就业困难人员认定,应持本人身份证、户口簿原件及复印件,填写《就业困难人员认定表》,到户籍所在地的县(市、区)人社部门登记认定。若符合大龄就业困难认定标准,失业一个月或失业不足一个月均可马上认定为大龄就业困难。(人社局)2022-08-01 16:2
留言:人力资源局联系方式有吗?想咨询点问题
时间:2022-07-05 11:2
管理员回复:您好!可以在唐县人民政府门户网站“政务公开”—“机构设置”—“部门”栏目查看所需信息。(政府办)2022-07-05 11:15
共计141当前第1/29首页 上一页1234567891011下一页末页
唐县人民政府办公室主办  电话: 0312-6420123 唐县人民政府版权所有
网站标识码:1306270043 备案编号:冀ICP备05016130号-1 冀公安网安备:13062702000105号 
网站地图    E-mail:txxxzx447@163.com 地址:唐县光明路5号