手机版  设为首页  加入收藏   
 
政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:对城镇失业的大学生未在就业局进行登记的人员,有相关就业帮扶政策吗?
时间:2018-11-13 1:16
管理员回复:您好!接到咨询后,领导高度重视,立即责成人社局进行调查。经查,对城镇失业大学生,在毕业半年后至五年内的普通高等教育的高校毕业生,可以享受公益性岗位安置;毕业两年内的普通高等教育的高校毕业生,可以享受灵活就业社保补贴政策,自己以自由职业者缴纳养老保险,财政补贴66%。
留言:唐县工地为啥有的开工,有的不开工?具体政策是什么?
时间:2018-11-09 0:25
管理员回复:您好!接到反映后后,领导高度重视,立即责成住建局对反映问题进行调查处理。经查,为落实扬尘防治每日例会的要求,工作人员对全县扬尘治理不达标的工地进行了停工,要求企业按《河北省建筑工程扬尘防治强化措施18条》进行整改,整改完成后,报住建局验收,落实“一场一策”,合格一个开一个,因此造成有的工地开工,有的工地停工现象。
留言:唐县公交司机态度恶劣,服务不到位,希望主管部门能加强管理,严查公交司机,严格培训。
时间:2018-11-09 0:17
管理员回复:您好!接到反映后,领导高度重视,立即责成交通局对反映问题进行调查处理。经查,由于此次投诉未涉及到具体的时间、车号、线路,公交车队负责人对全部班线驾驶员进行自查,未找到涉及此事件的驾驶人员。为持续提升优质服务水平,杜绝劣质服务发生,保运公交公司采取以下整改措施:     一、组织驾驶员优质服务专题培训。     二、加大服务质量监控考核力度。     三、对发生不合格服务的驾驶员,加大处罚力度。一经查出除经济处罚外,停车培训,经服务培训合格后方能上岗。
留言:唐县北环秀水公园对面维修部的往路边倒垃圾。相关部门尽快清理,恢复环境卫生。
时间:2018-10-26 10:33
管理员回复:您好!接到反映后,领导高度重视,立即责成执法局对反映问题进行调查处理。执法局安排工作人员到唐河汽车维修部附近实地查看,并督导桑德环卫公司对其乱扔乱倒的垃圾进行集中清理,同时对附近居民做好宣传教育引导工作,强化居民环保意识,有效改善环境卫生。
留言:唐县县城北的六一学校门口设了橡胶减速的有十几道,车辆很难行,是谁设置的?这样设置是否合理?
时间:2018-10-26 10:31
管理员回复:您好!接到反映后,领导高度重视,立即责成公安局交警大队对反映问题进行调查处理。经查,此路段有学校,但过往车辆车速过快,存在安全隐患,为此交警大队设置了减速带,确保交通安全。
共计21当前第1/5首页 上一页12345下一页末页
唐县人民政府办公室主办  电话: 0312-6420123 唐县人民政府版权所有
网站标识码:1306270043 备案编号:冀ICP备05016130号 冀公安网安备:1306270200015号 
网站地图    E-mail:txxxzx447@163.com 地址:唐县光明路5号