设为首页  加入收藏   
 
政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:您好,唐县庆都路(尧都瑞府-庆都山路段)积雪严重,道路全是压实的积雪和冰,发生多起交通事故,无法行驶,望及时清理
时间:2023-12-18 14:46
管理员回复:您好,关于您反映的问题,执法局已回复:12月25日16时45分执法局与您进行沟通核实。针对您反映的问题,执法局做了如下工作:组织环卫工人,采用人机结合的方式对道路积雪进行了清理,现已清理完成。您表示认可,感谢您的关注与支持。(执法局)2023-12-28 14:56
留言:唐县自然资源和规划局于2023年12月12日在政府官网上发布的《国土空间规划公示稿》,其网页打开后,全部都是空白,没有任何文字、图片等内容。请核对后重新发布
时间:2023-12-14 21:48
管理员回复:您好,关于您反映的问题,自规局已回复:经自规局核实后,现已经重新上传,并且能正常浏览,已电话告知反映人。感谢您的关注与支持。(自规局)2023-12-21 10:32
留言:我是09年唐县第一中学毕业的,毕业后档案没从学校提出来。学校会一直保存档案吗?
时间:2023-12-10 15:38
管理员回复:您好,关于反映的问题,教体局已回复:如果其当年未提走个人档案(以档案进出记录为证),档案会在学校留存,可通过当年班主任带领到学校档案室提取。已经与本人电话沟通,并且就相关问题给本人进行了解答。(教体局)2023-12-18 10:36
留言:县里面有没有招收大专的计划呢,看石家庄市其他县有招收的,想知道,唐县有没有招收大专学生的计划
时间:2023-12-04 10:19
管理员回复:您好,关于您反映的问题,人社局已回复:人社局高度重视,积极与反映人电话联系,但电话多次无人接听。反映人反映的“县里面有没有招收大专的计划”,根据《河北省事业单位公开招聘工作人员暂行办法》文件精神,“应聘专业技术岗位、管理岗位的人员,一般应具有国家承认的大专以上学历”。事业单位实行岗位聘任制,招聘单位根据本单位岗位设置情况公开招聘相应学历或以上学历的工作人员,具体招聘条件请反映人关注当地考试网及政府网站,根据招聘公告中的岗位信息表报考适合自己的岗位。感谢您的关注与支持。(人社局)2023-12-08 14:18
留言:请问一下,新时代小区安装有线电视到那里办理
时间:2023-11-17 13:38
管理员回复:您好,关于您反映的问题,广电网络公司已回复:11月17日广电网络公司与您进行沟通核实,经核实,您所反映的情况基本属实。接到反映人马先生咨询问题后,广电网络公司工作人员及时回复了电话,并针对马先生所咨询的问题给以明确的解答。现已处理好马先生所反映的问题,经回访,马先生表示满意,感谢您的关注与支持。(广电网络公司񤥷-11-21 15:20
共计155当前第1/31首页 上一页1234567891011下一页末页
唐县人民政府办公室主办  电话: 0312-6420123 唐县人民政府版权所有
网站标识码:1306270043 备案编号:冀ICP备05016130号-1 冀公安网安备:13062702000105号 
网站地图    E-mail:txxxzx447@163.com 地址:唐县光明路5号